Сентябрь 2018

postheadericon Родительское собрание

28.09.2018 года в ГУО «Ясли-сад №1 г.Горки» состоялось родительское собрание на котором присутствовало 30 человек.

На собрании были раскрыты следующие вопросы: основные направления работы учреждения дошкольного образования на 2018-2019 учебный год; организация на базе учреждения дошкольного образования образовательных услуг сверх базового компонента.

Также на собрании выступили:

Короткий Андрей Владимирович, старший инспектор ОДД ОГАИ Горецкого РОВД по теме «Обеспечение безопасности на улицах города»;

Инспектор Горецкого РОЧС, Вишнякова Наталья Ивановна провела разъяснительную работу по предупреждению гибели и травматизма детей на пожарах;

О проведении вакцинации против гриппа среди населения рассказал детский врач-педиатр УЗ «Горецкой ЦРБ» — Пирожник Виктория Викторовна.

postheadericon 1 сентября — День знаний!

По традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей!

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного «Солнышка», а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

И малышей из старших групп пришёл поздравить Незнайка с Днём знаний! Весь праздник Незнайка играл в забавные игры с ребятами. А в конце праздника малышей угостил сладостями.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.