Март 2019

postheadericon Безопасность детей на каникулах

25 марта начнутся весенние каникулы, а это значит, что большую часть времени дети будут предоставлены сами себе.

Для того, чтобы их времяпрепровождение было безопасным, родителям необходимо постоянно отслеживать местонахождение ребенка. Расскажите им о том, что ни в коем случае нельзя баловаться со спичками, зажигалками, использовать для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.

Необходимо тренировать детей в игровой форме действиям на случай пожара, научить их покидать опасное помещение. Ни в коем случае не следует закрывать дверь снаружи, тем самым не оставляя детям шанса выйти из горящего дома.

Не будет лишним проводить с детьми «домашние уроки» вызова по телефону службы МЧС. Продумать свой вариант игры, в процессе которой вы убедитесь, что ваш ребенок знает назначение номеров – 101 и 112, умеет их набрать и рассказать о происшествии, а также сообщить свой адрес и местонахождение.

Необходимо следить за тем, чтобы электрические розетки были безопасными. Следует помнить о том, что пользоваться газом детям можно с 12 лет.

Разумеется, каникулярный период не ограничивается лишь «четырьмя стенами дома». Дети проводят время и на улице. Объясните им опасность игр на стройках, пустырях, вблизи железной дороги или проезжей части, на водоемах. Расскажите, что при катании на велосипеде, скейте, роликовых коньках, самокатах необходимо не только соблюдать правила их использования, но также помнить, что кататься нужно исключительно по тротуару – проезжая часть для этого не предназначена!!! Во избежание травм и инфекций не стоит заводить дружбу и с бездомными животными.

Берегите себя и своих детей

postheadericon 8 марта!

Уважаемые педагоги,милые мамочки и заботливые бабушки!
Поздравляем Вас с весенним праздником 8 марта!

Желаем вам всего, чем жизнь богата,
Здоровья, счастья, жизни долгих лет!
Пусть этот праздник – День 8 Марта
На целый год в душе оставит добрый след.
Будьте, как весны, всегда молодые,
Счастливы, веселы, вечно живые.
Будьте, как солнце, ярко светите,
Счастье и радость людям дарите!

В нашем учреждении состоялись торжественные мероприятия, посвященные этому празднику. Наши ребята собственными руками приготовили подарки для своих мам и бабушек. Для них дети спели песни и прочитали стихи.  Родителям и детям мероприятие очень понравилось.

postheadericon Берегите себя!

Кому не знакома такая картина: по улице проносятся красные машины, за которыми не редко сразу же следуют и машины «скорой помощи». Тревожно сжимается сердце- где-то беда, пожар.

Конечно- же, пожарные постараются сделать все от них зависящее для того, чтобы спасти жизнь людей, отстоять от огня жилища, народное добро. В ход пойдут мощные стволы, другие современные средства пожаротушения. Смело шагнув навстречу опасности, поведут борьбу с огнем сильные и мужественные бойцы в касках и защитных костюмах.

Но давайте задумаемся, можно ли было избежать этой беды? Да и все ли мы с вами сделали для того, чтобы отвести ее?

Анализ происходящих пожаров показывает, что многие жильцы, а также руководители жилищных организаций порой пренебрежительно относятся к выполнению правил пожарной безопасности, проявляют беспечность, не следят за состоянием жилых домов, квартир, чердачных и подвальных помещений. В некоторых случаях они нарушают правила пожарной безопасности из-за их незнания.

Поэтому еще раз напоминаем, что избежать пожара можно при строгом соблюдении элементарных правил:

не пользуйтесь в комнате электронагревательными приборами (кипятильниками, электрочайниками, электроплитами, каминами и др.);

уходя из комнаты, не забывайте выключать телевизор, радиоприемник, лампы освещения;

напоминаем Вам, что опасно накрывать включенные торшеры и настольные лампы предметами из горючего материала;

не загромождайте мебелью и другими вещами общие коридоры и лестничные клетки;

не входите в кабину лифта с непогашенной сигаретой;

курите в строго отведенных для этого местах, где вывешен соответствующий знак и установлена урна с водой;

не используйте электропроводку, выключатели, штепсельные розетки и т. п. для подвешивания одежды, а также не заклеивайте электропроводку обоями, пленкой и другими синтетическими и горючими материалами.

Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

Выполнение их — гарантия сохранения государственного ил личного имущества от огня!