Июль 2019

postheadericon «Безопасное детство»

23.07.2019 года в ГУО «Ясли-сад №1 г.Горки» была проведена акция «Безопасное детство», направленная на предупреждение пожара по причине детской шалости старшим инспектором СПиВО Горецкого РОЧС М.О.Агеевой.

Детская безопасность всегда на первом месте и не только для родителей и педагогов, но и для спасателей ведь задача спасателей состоит не только в ликвидации чрезвычайных ситуаций, но и в их предупреждении. Один из способов — это привитие малышам навыков правильных и грамотных действий в различных чрезвычайных ситуациях, с которыми сталкиваются не только взрослые, но и дети. И чем раньше эта  работа будет начата, тем лучше, ребенок уже с детского сада должен знать номера телефонов экстренных служб, свой домашний адрес и как себя вести, если случился пожар.

С целью научить малышей правилам безопасности в ГУО «Ясли-сад  №1г.Горки» прибыли Горецкие спасатели. С малышами были организована беседа на тему «Как себя вести, чтоб не случилось беды»!

Ребятам предлагались ситуации, из которых они должны были найти выход или рассказать, как правильно поступать в той или иной ситуации, ни кто не оставался безучастным, все тянули свои маленькие ручки, что бы дать ответ. Вместе с инспектором ребятишки вспомнили номер «101» и «112», а так же научились правильно сообщать информацию диспетчеру о произошедшей чрезвычайной ситуации.

В этот день каждый малыш смог почувствовать себя настоящим спасателем примеряя боевую одежду. Что, конечно же, несказанно их порадовало. А за активное участие ребята получили раскраски и наклейки от МЧС.

Запретить ребёнку познавать мир невозможно. Задача взрослых и педагогов – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Давайте вместе сделаем жизнь наших детей безопасной!

postheadericon Мы сильные, мы ловкие!

От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

«День здоровья» – неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В план работы он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками и их родителями. Приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни. Для дошкольников день здоровья — это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми. 15 июля в  нашем ДОУ прошел «День здоровья». В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме,чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Интересно, динамично прошёл на спортивно-развлекательное мероприятие «»Праздник очень понравился детям, они встретились с гостями, получили заряд бодрости и хорошее настроение. В конце ребята получили вкусное и полезное угощение!