postheadericon Где играют наши дети?

Трансформаторные подстанции уже давно являются обязательным атрибутом дворов в спальных районах города. На фонах заставленных машинами двориков с минимально-обязательными детскими площадками эти здания, разумеется, вызывают интерес у детей. И ладно, когда это просто игра в мяч об стенку подстанции или попытка залезть на крышу. Но вот попытки проникнуть внутрь… бегающие неподалеку ребята могут затеять прятки в распределительном устройстве или просто заняться исследованием новой для них «игровой» территории. А там непросто железки и рычажки. Там находящиеся под смертельно опасным напряжением электрические шины, аппараты, кабели.

Если, проходя мимо трансформаторной подстанции, вы видите открытую дверь, а рядом нет людей в спецодежде, то позвоните диспетчеру электрических сетей. Если есть время, дождитесь приезда бригады, или хотя бы прикройте двери. Давайте вместе обеспечим безопасную жизнь для наших детей.

postheadericon Учебный год 2019-2020!

Начало нового 2019-2020 учебного года в детском саду – начало радостных сюрпризов.

«Начало учебного года» – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то  бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной к школе группы  – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

Много, много дней подряд летом и зимой.

Мы приходим в детский сад, в детский сад родной.

Мы рано просыпаемся, опаздывать нельзя,

В саду нас дожидаются игрушки и друзья!

Здесь нас учат одеваться, умываться.

И шнурки завязывать и стихи рассказывать.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

На празднике посвященном началу нового учебного года главными участниками были конечно дети.