Январь 2020

Здоровье, сила, ловкость-

Вот спорта пламенный завет

Покажем нашу дружбу, смелость

Веселым стартам шлем привет!

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.

10 января 2020 руководитель физического воспитания Федоськова Ю.В. с воспитанниками старших групп провела спортивное развлечение «Мы растем здоровыми».

Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Сюрпризным моментом на празднике было появление сказочного героя «Бабы-Яги».

Мероприятие прошло на дружеской ноте, четко, организованно. Все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.

Всем участникам соревнований были вручены сладкие подарки и воздушные шарики. Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем.  Не зря говорят «В здоровом теле здоровый дух».

Будьте здоровы!